/

Станислав Шмелев: «Закон роста бизнеса в 2023 году – постоянное развитие»

Станислав Шмелев: «Закон роста бизнеса в 2023 году – постоянное развитие»

Станислав Шмелев

Директор по связям с органами государственной власти IT-компании КСОР «Антисон»

Станислав Шмелев: «Закон роста бизнеса в 2023 году – постоянное развитие»

28 марта 2023, 18:39    1191

Станислав Шмелев, директор по связям с органами государственной власти IT-компании КСОР «Антисон», рассказал журналу RUБЕЖ, к чему приведет нас развитие искусственного интеллекта и как выжить в условиях высокой конкуренции на рынке систем безопаснсоти.

- Главное достижение вашей компании в 2022 году? Какое оно?

Станислав Шмелев: Важнейшее достижение компании КСОР – уверенный рост в очень не простых для рынка систем безопасности и в целом для российской экономики условиях. Количество работающих устройств системы «Антисон» на транспортных средствах превысило 14 000 единиц, и это объективно хороший результат, поскольку на сегодняшний день является максимальным показателем на рынке систем мониторинга. Также мы не только сохранили, но и расширили команду, что особенно важно для нас,  так как над проектом работают высококлассные программисты, разработчики, инженеры, конкуренция за которых на рынке труда огромна.

- Будет ли расти рынок систем безопасности в 2023 году?

С. Шмелев: Рынок систем безопасности в 2023 году определенно будет расти. Мы видим, что большинство отечественных компаний уделяет огромное внимание сфере безопасности – информационной, защите периметра, пожарной, транспортной и другим направлениям. Мы в постоянном контакте с крупнейшими компаниями из самых разных сфер, включая горную добычу, транспорт, ритейл, логистику, топливно-энергетический комплекс, и модернизация систем безопасности у всех является приоритетом. Важно, что бизнес понимает: повышение безопасности дает серьезный экономический эффект за счет предотвращения различных инцидентов. В случае с системами мониторинга состояния водителя – это сокращение аварийности, а значит, сохранение жизни людей и снижение потенциального ущерба от ДТП.

- Какую стратегию должны готовить компании для выживания или развития? 

С. Шмелев: Залог сохранения и роста бизнеса в текущем году – постоянное развитие, и без него удержать рыночные позиции просто невозможно. В условиях высокой конкуренции компании-производители систем безопасности должны будут предлагать максимально удобные продукты с тонкой настройкой под задачи клиента.

- Топ-технология в 2023 году по вашему сегменту? На что будет спрос и почему?

С. Шмелев: Безусловно, топовое направление на рынке транспортной безопасности в целом и в сегменте систем мониторинга в частности – развитие искусственного интеллекта. Это глобальный тренд текущего года, который уже сформировался и дальше будет активно развиваться. Использование технологий ИИ позволяет упростить, унифицировать и сделать многие процессы более стабильными и надежными. Думаю, в этом году мы увидим активное развитие продуктов с использованием алгоритмов и нейросетей в сфере систем безопасности. Мы также планируем поддерживать этот тренд, который предусмотрели несколько лет назад, когда создавали систему «Антисон» на базе технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения.

- Дайте прогноз для рынка систем безопасности на 2023 год.

С. Шмелев: Рынок систем безопасности однозначно будет расти. Бизнес не планирует экономить на безопасности, поскольку понимает, что это чревато потенциальными потерями, которые могут быть особенно чувствительны в условиях санкций, сокращения поставок оборудования из-за рубежа, дефицита запчастей и комплектующих для техники. И это вполне разумный подход.

- Какую главную цель ставит перед собой ваша компания в 2023 году?

С. Шмелев: Главная цель в текущем году для КСОР – развитие нашего флагманского продукта, системы мониторинга состояния водителей «Антисон». Мы будем инвестировать в исследования и разработки, совершенствовать программное обеспечение, расширять линейку устройств, предлагать клиентам новые возможности, чтобы эффективно решать их задачи в области транспортной безопасности и мониторинга.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4089 s
queries: 232 (0.0345 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.