/

Илья Лысцев: «Мы стремимся к бесперебойному производству»

Илья Лысцев: «Мы стремимся к бесперебойному производству»

Илья Лысцев

Руководитель отдела подготовки производства НПФ «Полисервис»

Илья Лысцев: «Мы стремимся к бесперебойному производству»

27 марта 2023, 12:20    607

Илья Лысцев, руководитель отдела подготовки производства НПФ «Полисервис» (участник Консорциума производителей охранных и пожарных систем безопасности), рассказал журналу RUБЕЖ, почему российский рынок безопасности будет однозначно расти и в чем залог стратегии развития компании.

- Главное достижение вашей компании в 2022 году? Какое оно?

Илья Лысцев: Основное достижение – это бесперебойная работа производства. Благодаря большому штату опытных специалистов мы смогли адаптироваться под сложившуюся ситуацию без особого увеличения сроков поставки по номенклатуре выпускаемой продукции. Отдельно стоит отметить налаживание альтернативных каналов поставок электронных компонентов. И своевременную работу по переходу наших разработок на новых производителей элементной базы.

- Какие прогнозы сбылись, а какие не сбылись по рынку систем безопасности в 2022 году?

И. Лысцев: Как мы и рассчитывали, произошло увеличение объема производства. А еще появились проблемы с поставками как иностранных, так, на наше удивление, и российских компонентов. Причем, если поставки иностранных комплектующих ожидаемо можно решить заменой канала поставки, то вот с российскими компонентами дела обстоят хуже – их пришлось менять обратно на иностранные.

А из того, на что мы не рассчитывали, – что так быстро произойдет увеличение спроса на специалистов в радиоэлектронике. Как оказалось, в Санкт-Петербурге, за последние недели резко вырос спрос на схемотехников и программистов. Мы предполагали, что наоборот, будет отток от европейских компаний.

- Будет ли расти рынок систем безопасности в 2023 году?

И. Лысцев: Рынок будет расти, но не за счет новых разработок, а из-за увеличения объема производимой российской продукции.

- Какую стратегию должны готовить компании для выживания или развития? 

И. Лысцев: Я считаю, что для развития, и тут, например, нам необходимо увеличение штата сотрудников по инженерным специальностям. И еще потребуется переключение в использования электронной комплектации, поставляемой с недружественного рынка, на азиатский.

- Топ-технология в 2023 году по вашему сегменту? На что будет спрос и почему?

И. Лысцев: Спрос будет на изделия, которые могут заменить топовые европейские бренды. А еще на продукцию, которая просто есть в наличии и имеет российские сертификаты, а также соответствует всем требованиям заказчика по надежности.

В системах охраны периметра будет увеличение спроса на оптоволоконные системы.

- Каких производителей рынка систем безопасности в 2023 году ждет рост? Какие будут испытывать трудности?

И. Лысцев: Рост ждет всех производителей российского рынка, кто имеет штат опытных инженеров и собственное производство.

- Какие еще новинки появятся у вашей компании в этом году?

И. Лысцев: Скорее всего, новинок не будет, так как все силы компании уже сейчас направлены на поддержание бесперебойного производства и наращивание объемов из-за все время растущего спроса.

- Какую главную цель ставит перед собой ваша компания в 2023 году?

И. Лысцев: Основные цели – это бесперебойное производство и уменьшение сроков поставки. В самом производстве ставим цель разработать новые изделия, которыми заменим ушедшее с рынка иностранное оборудование. 


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4209 s
queries: 232 (0.0379 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.