/

Семен Сельков: «Рынок систем безопасности сильно меняется, и это – возможность роста»

Семен Сельков: «Рынок систем безопасности сильно меняется, и это – возможность роста»

Семен Сельков

Руководитель отдела проектных продаж корпоративным клиентам компании TRASSIR

Семен Сельков: «Рынок систем безопасности сильно меняется, и это – возможность роста»

13 марта 2023, 14:22    776

Семен Сельков, руководитель отдела проектных продаж корпоративным клиентам компании TRASSIR, рассказал журналу RUБЕЖ о том, какие вызовы ждут отрасль в 2023 году, как их достойно принять и добиться цели.

- Главное достижение вашей компании в 2022 году? Какое оно?

Семен СЕЛЬКОВ:  Скажу от своего лица, поскольку мне бы хотелось идти от того, что новое направление, организованное в компании, взлетело. Изначально это был стартап, сейчас – полноценное структурное подразделение. Это главное достижение для меня и моей команды за прошедший год.

 - Какие прогнозы на 2022 год сбылись, а какие не сбылись по вашему сегменту систем видеонаблюдения? Был прогноз, который не сбылся? На что-то рассчитывали, но не случилось, или, наоборот, опасались, но обошлось.

С. СЕЛЬКОВ: Сбылось даже что-то из того, что изначально не планировали. Из-за этого пришлось корректировать свои планы. Те инструменты, которые должны приносить результат, стали не так эффективны. Самое важное, что мы показали важность и необходимость работы с крупными конечными клиентами. Как итог проделанной работы - более 100 новых конечных клиентов за первый год работы направления.

 - На ваш взгляд, что ждет рынок в 2023 году? Рост или стагнация?

 С. СЕЛЬКОВ: Безусловно, рост. Многие сферы сейчас получают значительные инвестиции для укрепления внешнего и внутреннего контура безопасности. И это, на мой взгляд, станет одним из факторов, который будет обуславливать рост в этой сфере.

- И как компаниям придется действовать? В соответствии с ростом бороться за новые доли или довольствоваться тем, что есть?

 С. СЕЛЬКОВ: Однозначно развиваться, открывать новые направления. Потому что сейчас идет существенное изменение рынков систем безопасности. И это даст возможности для развития.

- Какие конкретно компании в 2023 году будут наверху рейтинга, а какие в аутсайдерах в вашей сфере?

С. СЕЛЬКОВ: Те, которые будут меняться, которые будут прислушиваться к желаниям конечных клиентов, станут расти. А те, кто это будет игнорировать, их ждут трудности.

- Какая технология в вашем сегменте будет топовой в 2023 году? На что именно будет спрос и почему?

 С. СЕЛЬКОВ: Распределенный СКУД и распределенная система видеонаблюдения, а также эффективное управление этими комплексами. Потому что инсталляции становятся все больше и масштабнее…

- Какие новинки появились у вашей компании в 2022 году? А в этом будет что-то новое?

С. СЕЛЬКОВ: Новинок было достаточно. Они есть почти во всех ключевых направлениях нашего бизнеса: камеры, видеорегистраторы, программное обеспечение. Основной успех заключается в том, что мы начали получать развивающую обратную связь от конечных клиентов. И эта связь помогает улучшать наши продукты и делать предложения более адресными.

- Какой прогноз вы дадите по рынку систем безопасности в 2023 году?

 С. СЕЛЬКОВ: Прогнозы – дело неблагодарное… На мой взгляд, однозначно будет рост. Системы безопасности будут точно пользоваться спросом в ближайшее время. Потому что именно комплексные системы безопасности, интегрированные на всех уровнях архитектуры – от аппаратных решений до программного обеспечения, – способны наиболее полно решать проблему заказчика.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3626 s
queries: 237 (0.0311 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.