Семен Пирумов. Объекты транспортной инфраструктуры должны активизировать меры для предотвращения актов незаконного вмешательства

Share to Telegram Share to VK
clock 20 января 2023, 21:46
Семен Пирумов. Объекты транспортной инфраструктуры должны активизировать меры для предотвращения актов незаконного вмешательства

Семен Пирумов
Генеральный директор ООО «ВЛИБОР Cиcтeмc»

Семён Пирумов, генеральный директор ООО «ВЛИБОР Cиcтeмc», рассказал журналу RUБEЖ о том, какие вызовы ждет отрасли транспортной безопасности в 2023 году и готовы ли к ним участники рынка.

Какие вызовы в сфере транспортной безопасности будут актуальны в  2023 году?

- Возрастут риски террористической угрозы. Поэтому объекты транспортной инфраструктуры должны, прежде всего, активизировать комплексные меры для предотвращения актов незаконного вмешательства. Это и охрана периметров, ограничение и контроль доступа к различным объектам критической инфраструктуры, досмотр людей и багажа.

Готов ли рынок систем безопасности противостоять этим угрозам и вызовам?

- Вы знаете, любая система всегда в динамическом равновесии находится. Кто-то в какой-то момент может лучше быть готов, кто-то меньше. Но в общем-то, да.

Что ваша компания может предложить в связи с новыми вызовами и угрозами?

- Наша компания может предоставить очень надёжные инновационные системы защиты и контроля «Пояс» и «Покров», предназначенные как для периметров объектов критической инфраструктуры, так и различного кабельного, так и энергетического,  телекоммуникационного оборудования. Системы применимы для любых климатических условий, и пригодны для работы и в водной среде. Кроме того, в линейке нашей продукции представлены мобильные комплексы досмотра «Рубеж». С их помощью можно оперативно провести досмотр подозрительных багажа и предметов на наличие запрещённых веществ и оружия.

Оформлены ли на решения компании сертификаты согласно Постановлению Правительства N- 969? И до какого срока они действуют?

- Да, в том числе на систему «Рубеж», до конца 2023 года сертификаты действуют на системы «Покров» и «Пояс».

В целом выполнило ли свою задачу Постановление Правительства по сертификации систем безопасности на транспорте ПП-969?

- Сложно говорить за всех, но наша компания, естественно, выполнила все требования, предписанные Постановлением Правительства. Мы одни из основателей Ассоциации транспортной безопасности и очень внимательно относимся к этим вопросам.

Стоит ли внести изменения или дополнения в ПП-969? И какие, если они необходимы?

- Это очень серьезная и объёмная задача, анализ которой выходит за рамки моей компетенции.


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.