/

Рустам Сагитдинов. «Нам крайне важно сохранить коллектив высококвалифицированных инженеров и технологов»

Рустам Сагитдинов. «Нам крайне важно сохранить коллектив высококвалифицированных инженеров и технологов»

Рустам Сагитдинов

Директор по маркетингу Hyperline

Рустам Сагитдинов. «Нам крайне важно сохранить коллектив высококвалифицированных инженеров и технологов»

27 мая 2022, 12:27    1120

Директор по маркетингу Hyperline Рустам Сагитдинов прокомментировал журналу RUБЕЖ, какие меры государственной поддержки наиболее актуальны для компании.

RU: Верите ли Вы в господдержку?

Рустам Сагитдинов: Да, мы верим в господдержку и надеемся ею воспользоваться в рамках Указа Президента Российской Федерации от 02.03.2022 № 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации», так как Hyperline входит в реестр ИТ-компаний. Поскольку мы разрабатываем и производим компоненты СКС, нам крайне важно сохранить коллектив высококвалифицированных инженеров и технологов. Поэтому для нашей компании актуальны такие меры поддержки, как снижение страховых взносов, возмещение 13 % НДФЛ. Мы убеждены, что инфраструктурные проекты задают основу экономического успеха как бизнеса, так и страны, поэтому рассчитываем, что в текущих реалиях государство не только выпустит соответствующие Законы, но и обеспечит их выполнение.

RU: Какой господдержки ждет Hyperline?

Рустам Сагитдинов: В конце февраля 2022 года у многих компаний нарушились цепочки поставок, усложнились схемы оплаты, резко упало число клиентов и, как следствие, выручка. На рынке СКС мы наблюдаем похожие тенденции. В нашей компании перебои с сырьем пока не прослеживаются, мы продолжаем предлагать своим партнерам продукцию Hyperline. Однако коллеги по цеху уже начали испытывать проблемы с поставками сырья. Часть компаний-клиентов заморозила или пересмотрела свои инфраструктурные проекты, и спрос на СКС, в том числе для ЦОД, систем мониторинга и видеонаблюдения, снизился. Поэтому мы больше ждем помощи государства в части инфраструктурных проектов наших клиентов – спецмер по поддержке предприятий, льготных ставок по кредитам в рамках инфраструктурных и ИТ-проектов. Также ожидаем поддержки отечественных производителей. Например, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Галушка, один из авторов бизнес-бестселлера «Кристалл роста. К русскому экономическому чуду», прямо рекомендует предоставлять льготные кредиты производству под 2–3 %. Полностью поддерживаем это предложение и рассчитываем, что правительство его реализует. Также ожидаем появление ускоренной процедуры для попадания в реестр производителей промышленной продукции Минпромторга.

Опрос проводился совместно с АНО "Консорциум производителей охранных и пожарных систем безопасности"


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3506 s
queries: 232 (0.0317 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.