В Апраксином дворе установили более 50 камер видеонаблюдения

Share to Telegram Share to VK
clock 26 августа 2026, 19:15
В Апраксином дворе установили более 50 камер видеонаблюдения © Сгенерировано нейросетью

На фасадах зданий Апраксина двора завершается монтаж свыше 50 современных камер, которые подключат к программе «Безопасный город». Об этом сообщила пресс-служба Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Камеры круглосуточно передают изображение в высоком разрешении в городской мониторинговый центр. Данные поступают в правоохранительные органы для оперативного реагирования.

Система способна распознавать лица потенциальных нарушителей и фиксировать государственные номера подозрительных автомобилей. Это расширяет возможности контроля за общественным порядком на территории исторического квартала.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что городская система видеонаблюдения «Безопасный город» объединяет в Москве свыше 287 тыс. камер.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.