На безопасность школ Кубани выделили более 900 млн рублей в 2026 году

Share to Telegram Share to VK
clock 53 минуты назад
На безопасность школ Кубани выделили более 900 млн рублей в 2026 году © Сгенерировано нейросетью

Власти Краснодарского края направили свыше 900 млн рублей на обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности в учреждениях образования. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Средства выделены на текущий 2026 год. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в случае опасности уберечь детей могут только находящиеся рядом взрослые. Поэтому каждый учитель и воспитатель должен быть готов правильно действовать в любой внештатной ситуации, чтобы защитить жизнь и здоровье детей.

В сентябре в регионе за парты сядут 760 тыс. учеников, в том числе 65 тыс. первоклассников. Двери откроют более 1,2 тыс. школ.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что МЧС провело учения по безопасности в школах и детских садах.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.