В Хабаровске прокуратура выявила нарушения безопасности при эксплуатации водных зорбов
© Сгенерировано нейросетью
Прокуратура Центрального района Хабаровска проверила соблюдение требований законодательства при оказании несовершеннолетним развлекательных услуг с использованием аттракционов. В результате в одном из городских прудов обнаружены водные зорбы, у владельца которых отсутствовала техническая документация.
По данным пресс-службы краевой прокуратуры, на водных шарах не было документов, необходимых для надлежащего технического обслуживания. Без них невозможно контролировать важные параметры и выявлять скрытые дефекты, что создавало повышенный риск травмирования посетителей, особенно детей.
Прокуратура района внесла представление об устранении нарушений требований законодательства о техническом регулировании. После его рассмотрения нарушения устранили: водные устройства для развлечений убрали, а одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что мошенники с помощью ИИ создали около 300 сайтов несуществующих аквапарков в российских городах.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
В сквере «Изумрудный» в Краснодаре до конца месяца установят 25 камер видеонаблюдения
Нижегородская область внедрит 400 ИИ-камер в ИТС «Спутник» по концессии
Видеонаблюдение «Безопасного города» снизило кражи авто в РФ на 13%
Черкесск обновит систему антитеррористического оповещения за 20,2 млн руб.
Исследование NIST: Точность биометрии достигла предела, фокус сместился на задержки и TCO
МегаФон установит 142 камеры с ИИ и биометрией в столице Тувы
меньше минуты назад
В 118 школах Татарстана выявлены нарушения пожарной безопасности
17 августа 2026
Россия переходит от точечной защиты от БПЛА к цифровому куполу



