Сотрудники ФГУП «УВО Минтранса» провели тренировку по отработке действий в случае незаконного проникновения на ОТИ

Share to Telegram Share to VK
clock Вчера в 18:15
Сотрудники ФГУП «УВО Минтранса» провели тренировку по отработке действий в случае незаконного проникновения на ОТИ © Фото пресс-службы УВО Минтранса

Работники ведомственной охраны Минтранса России в рамках плановых мероприятий организовали учения для дежурных смен, чтобы повысить их навыки реагирования при попытке несанкционированного проникновения в зону транспортной безопасности и при совершении противоправных действий, сообщает пресс-служба предприятия.

Мероприятие прошло на объекте транспортной инфраструктуры — мосту через Западный пролив Сайменского канала на автотрассе А-181 «Скандинавия» (участок Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндией, также известном как мост Дружбы). В тренировке совместно с руководством отделения «Выборгское» команды «Невская» участвовали территориальные подразделения силовых структур и должностные лица ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В ходе учений основной акцент был сделан на ключевых аспектах действий при чрезвычайных ситуациях: способность быстро принимать необходимые меры для предотвращения незаконных вмешательств, выявление и задержание лиц, пытающихся проникнуть в охраняемую зону, а также алгоритмы поведения при обнаружении взрывных устройств.

Важно совершенствовать практические навыки в условиях, максимально приближенных к реальным. Только так мы выработаем уровень профессиональной подготовки у наших работников и сможем противостоять современным угрозам.

— подчеркнул директор Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России Андрей Красовский.

Читайте новости о безопасности объектов транспорта на сайте журнала RUБЕЖ.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал рекомендации экспертов по обеспечению безопасности ЦОД: оценка рисков для пожарного страхования, критерии защищенности дата-центров, обзоры нормативных актов и инвестпроекты.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.