Новосибирский метрополитен обновит видеонаблюдение за 7,8 млн рублей

Share to Telegram Share to VK
clock 12 мая 2026, 19:30
Новосибирский метрополитен обновит видеонаблюдение за 7,8 млн рублей © Сгенерировано нейросетью

Новосибирский метрополитен объявил электронный аукцион на модернизацию системы видеонаблюдения. Информация о торгах с начальной ценой 7,8 млн рублей опубликована на портале госзакупок.

Что входит в техзадание

Победителю предстоит смонтировать сетевой видеорегистратор в электродепо «Ельцовское» и подключить оборудование к действующей локальной вычислительной сети с настройкой серверного программного обеспечения. В перечне работ — индивидуальная настройка записи для 155 каналов, отладка программного детектора, визуализация двумерных планов объектов и создание сценариев автоматической реакции на события системы.

Допуск к объекту и сроки

Все сотрудники подрядчика, задействованные в монтаже, пройдут обязательную проверку в отделе полиции для получения допуска в зону транспортной безопасности. Завершить модернизацию необходимо до 30 сентября 2026 года.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что на две станции нижегородского метро закупают новые турникеты за 57,6 млн рублей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.