По требованию прокуратуры в грузовом терминале аэропорта Уфы устранены нарушения пожарной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 04 апреля 2026, 11:45
По требованию прокуратуры в грузовом терминале аэропорта Уфы устранены нарушения пожарной безопасности © Сгенерировано ИИ

Управление МЧС по Республике Башкортостан привлекло к административной ответственности сотрудника грузового терминала аэропорта Уфы, сообщает «Коммерсантъ».

Требование о привлечении к ответственности было выдвинуто транспортной прокуратурой в связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, что является нарушением части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В результате виновное лицо получило предупреждение.

В ходе проверки, проведенной надзорным органом, было установлено, что электрооборудование в помещении, предназначенном для хранения горючих материалов, оставалось включенным без присмотра. Также выяснилось, что в терминале недостаточное количество пожарных извещателей. Согласно сообщению пресс-службы Приволжской транспортной прокуратуры, подобные нарушения создавали реальную угрозу возникновения пожара и представляли опасность для жизни и здоровья сотрудников терминала.

В связи с выявленными нарушениями, уфимский транспортный прокурор направил руководителю организации, управляющей терминалом, соответствующее представление. По требованию прокуратуры все обнаруженные недочеты были устранены.

Читайте новости о безопасности объектов транспорта на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.