В августе 2022 года может стартовать тестирование беспилотников по доставке грузов

Share to Telegram Share to VK
clock 04 июля 2022, 13:19
В августе 2022 года может стартовать тестирование беспилотников по доставке грузов

Заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев сообщил, что в августе 2022 года будет принят законопроект о беспилотных транспортных средствах. Экспериментальный правовой режим даст возможность тестировать автономный грузовой транспорт на трассе М-11 «Нева» в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры».

Проект Минтранса  «Беспилотные логистические коридоры» планируется запустить на постоянной основе в III квартале 2023 года.

Использование беспилотных транспортных средств позволит увеличить на 25% коммерческую скорость доставки грузов в течение одного дня и более чем на 10% снизить себестоимость перевозки для логистических компаний к 2030 году.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.