/ /

Проектная документация по основному этапу строительства Ленского моста подана на рассмотрение госэкспертизы

Проектная документация по основному этапу строительства Ленского моста подана на рассмотрение госэкспертизы

06 мая 2022, 12:04    8723

Документация по второму — основному — этапу строительства Ленского моста в Якутии поступила в Главгосэкспертизу России. После проведения входного контроля ведомство в течение нескольких месяцев проверит соответствие документов требованиям всех технических регламентов, сообщает пресс-служба группы «ВИС».

Концессионный проект по созданию Ленского моста разбит на подготовительный и основной этапы. Полученное положительное заключение госэкспертизы по первому этапу позволило приступить к работам на стройплощадке на год раньше. Стройка в Якутии фактически стартовала в 2021 году: создана временная инфраструктура, начаты работы по переустройству ЛЭП, прокладке просек и переносу инженерных коммуникаций. К сегодняшнему дню уже подключена к сети ЛЭП ВЛ-10 кВ, смонтировано более 50 новых высоковольтных опор, протянуто около 10 тысяч метров кабеля.

 Проект по созданию первого моста через Лену в этом регионе — одна из крупнейших концессий в России. Мост обеспечит транспортную связь между регионами Восточной Сибири и Дальнего Востока — более четверти территории страны. Ленский мост позволит сократить маршрут от Новосибирска до Магадана на 905 км и впервые создаст сухопутное сообщение Якутска с «большой» землёй.

Ленский мост — совместный концессионный проект консорциума госкорпорации «Ростех» и Группы «ВИС». Финансовый партнёр — СБЕР. Концессионное соглашение подписано с Правительством Якутии на 25 лет. После ввода объекта в эксплуатацию концессионер будет осуществлять его коммерческую и техническую эксплуатацию.

Фото – сайт Главносэкспретизы

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0586 s
queries: 259 (0.6431 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.