/ /

Росстандарт сформировал два Технических комитета

Росстандарт сформировал два Технических комитета

14 сентября 2021, 13:01    4669

Федеральное агентство формирует 2 ТК: «Оборудование весоизмерительное» и «Производственные объекты и процессы промышленности боеприпасов и спецхимии», сообщает сайт ведомства.

Эксперты ТК 310 «Оборудование весоизмерительное» будут разрабатывать стандарты в отношении оборудования для взвешивания, дозирования, используемого в разных отраслях промышленности. В настоящее время в России действует более 30 национальных стандартов на весы, однако многие из них были приняты до 1992 года. Поэтому специалистам предстоит актуализация целого ряда стандартов в области сило- и весоизмерительного оборудования.

 Учитывая большую социальную значимость темы автоматического весогабаритного контроля, включаемой регионами страны в национальный целевой проект «Безопасные и качественные дороги», одной из ключевых задач ТК 310 является разработка стандартов, устанавливающих общие технические и метрологические требования, а также методы испытаний, предъявляемые к автоматическим комплексам.

Ведение секретариата ТК 310 поручено АО «Тензо-М», в состав технического комитета вошли как предприятия-производители весов, так и государственные научные метрологические институты и региональные центры стандартизации и метрологии (ФБУ «ЦСМ»).

Секретариат нового технического комитета по стандартизации №485 «Производственные объекты и процессы промышленности боеприпасов и спецхимии» (ТК 485) организован на базе АО «Расчет», входящего в холдинг АО «Технодинамика» Государственной корпорацией «Ростех», в контуре управления которого в настоящее время сконцентрированы предприятия промышленности боеприпасов и спецхимии, и выступившего в роли организации, проявившей инициативу по созданию технического комитета.

Цель нового Технического комитета - обеспечение актуализации документов по стандартизации гражданского и оборонного назначения. В состав ТК 485 вошли 50 производственных, проектных и научно-исследовательских организаций.

Фото - сайт Росстандарта

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0815 s
queries: 259 (0.6293 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.