/ /

1,1 млрд рублей выделят на аренду комплексов фотовидеофиксации в Башкортостане

1,1 млрд рублей выделят на аренду комплексов фотовидеофиксации в Башкортостане

26 августа 2021, 16:38    5447

Транспортная дирекция региона разместила на официальном сайте госзакупок информацию о проведении двух тендеров на заключение договоров аренды комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения сроком на пять лет. По завершения госконтракта оборудование станет собственностью региона.

Всего планируется арендовать 300 комплексов. Начальная стоимость контракта составляет 711,2 млн рублей за 188 средств фотовидеофиксации, и 423,7 млн – еще за 112 комплексов, сообщает сайт «Правда ПФО». Общая их стоимость - 1,13 млрд рублей. Средства выделят из республиканского бюджета.

Согласно тезаданию, большую часть оборудования установят на дорогах  районах республики, а также Уфе, Октябрьском и Стерлитамаке.

Дорожные камеры должны распознавать несколько видов нарушений дорожного движения: превышение скоростного режима, движение по обочине автомагистрали, тротуарам и велодорожкам, по выделенной полосе для общественного транспорта, выезд на полосу встречного движения и на трамвайные пути встречного направления; движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением; разворот, поворот налево, движение задним ходом в местах, где подобные маневры запрещены. Кроме того, предусмотрена фиксация и не нарушавших транспортных средств в целях оперативно-розыскных мероприятий.

Подрядчик должен обеспечить доставку, монтаж и ввод в эксплуатацию комплексов и подключение их к действующей подсистеме контроля и выявления нарушений правил дорожного движения республики.

Еще одно условие заказчика - совместимость с программным обеспечением информационной системы «Регион-Фото-Видеофиксация» (производитель ООО «Индустрия делового программного обеспечения»). Операционная система техники должна быть основана на базе LINUX или свободном софте.

Фото- pixabay.com

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8795 s
queries: 259 (0.4561 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.