МЧС России использует дроны для мониторинга пострадавших от наводнения территорий в Крыму

Share to Telegram Share to VK
clock 16 августа 2021, 11:35
МЧС России использует дроны для мониторинга пострадавших от наводнения территорий в Крыму

Накануне на полуострове прошли проливные дожди. В частности, в Керчи затопленными оказались 8 улиц. Как сообщает пресс-служба МЧС России, в настоящее время проводится откачка воды из подвальных помещений и  придомовых территорий, расчистка русел рек, ливнестоков и дренажных систем.

Для расчистки русла реки Мелек-Чесме и дорожного полотна автомобильных дорог привлечена инженерная техника. Движение общественного транспорта полностью восстановлено. Созданы искусственные преграды и временные дамбы на пути разлива дождевых вод.

Для мониторинга ситуации в городе спасатели используют беспилотники. С помощью дронов сотрудники МЧС отслеживают гидрологическую обстановку в Амурской области, еще одном регионе, пострадавшем в результате сильного наводнения.

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.