/ /

1 трлн устройств необходимо для внедрения АПК «Безопасный город» в регионах

1 трлн устройств необходимо для внедрения АПК «Безопасный город» в регионах

07 июня 2021, 16:11    5839

Для запуска аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» потребуется 1 трлн устройств. Об этом сообщает «Коммерсантъ». С целью разработки и производства этих устройств будет создана автономная некоммерческая организация (АНО), участники которой смогут рассчитывать на субсидии из бюджета. 

Под конечными устройствами для АПК понимаются все измерительные приборы, камеры видеонаблюдения и датчики. В комплекс войдет около 150 систем, которые будут охватывать все области безопасности. Каждое предприятие, вошедшее в состав АНО, станет контролировать определенный сегмент – выпуск систем хранения данных и серверов, связь, подготовку софта, разработку и выпуск электронно-компонентной базы. 

В Минпромторге прокомментировали, что разработку и реализацию проекта «Безопасный город» предложили представители отрасли. 

Директор по стратегическому развитию АО «Микрон», Карина Абагян, отметила, что ориентация на существующие продукты и действующие производства позволит снизить проектные риски. 

Ранее стало известно, что Институт развития ВЭБ.РФ разработал схему финансирования запуска АПК «Безопасный город» в регионах. Компания предоставит для этих целей по 3 млрд рублей в каждый регион для запуска комплекса. «Ростех» при этом будет отвечать за аппаратную часть проекта, а «Ростелеком» - за программное обеспечение и связь. 

Фото — Unsplash.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1286 s
queries: 254 (0.6303 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.