450 рамочных металлодетекторов установят в учреждениях образования Москвы

Share to Telegram Share to VK
clock 31 мая 2021, 15:09
450 рамочных металлодетекторов установят в учреждениях образования Москвы

Об этом было заявлено на совместном заседании антитеррористической комиссии столицы. Для обеспечения безопасности в школах до начала нового учебного года дополнительно установят свыше 450 рамочных металлодетекторов. Департамент образования и науки Москвы проработает вопрос о введении дополнительных мер  по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций, сообщает официальный сайт мэра столицы.

В настоящий момент на каждое учреждение образования разработан паспорт безопасности. Охрана школ и дошкольных учреждений осуществляется частными охранными организациями. Объекты оборудованы инженерно-техническими средствами защиты, системами видеонаблюдения и охранной сигнализацией, тревожными кнопками, стационарными и ручными металлодетекторами. Обеспечивается реагирование по тревожной сигнализации нарядами подразделений Росгвардии и ЧОП.

Напомним, что после трагедии в гимназии №175 в Казани, Минпромсвещения РФ направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах.

Фото — 2gis.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.