/ /

Разработаны критерии отнесения объектов внеуличного, автомобильного и городского наземного электротранспорта к критически важным объектам

Разработаны критерии отнесения объектов внеуличного, автомобильного и городского наземного электротранспорта к критически важным объектам

25 мая 2021, 17:24    5028

Минтранс России на федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовал проект приказа «Об утверждении Критериев отнесения объектов инфраструктуры внеуличного транспорта, объектов транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта всех форм собственности к критически важным объектам».

К критически важным объектам перечисленных видов транспорта относятся: станции, межстанционные переходы для пассажиров, имеющие пропускные пункты, места для посадки и высадки пассажиров в подвижной состав внеуличного транспорта, объекты транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Речь идет о сооружениях, производственно-технологических комплексах, предназначенных для обслуживания пассажиров, фрахтователей, грузоотправителей, грузополучателей, перевозчиков и фрахтовщиков, а также для обеспечения работы транспортных средств.

Объекты транспортной инфраструктуры внеуличного, автомобильного и городского наземного электротранспорта разделены на 3 категории: федеральная, региональная и муниципальная.  

К федеральной категории опасности критически важных объектов отнесены объекты, в результате чрезвычайной ситуации на которых произойдет приостановка перевозок грузов, пассажиров с использованием данного объекта с причинением материального ущерба в размере свыше 1,2 млрд рублей, а также потеря управления экономикой на территории двух и более регионов.

К региональной категории относятся объекты, в результате ЧС на которых повлечет за собой приостановку перевозок грузов, пассажиров с причинением материального ущерба свыше 12 млн рублей, но не более 1,2 млрд рублей, а также потерю управления экономикой на территории одного субъекта федерации.

Соответственно к муниципальной категории отнесены объекты, в результате чрезвычайной ситуации на которых произойдет приостановка перевозок грузов, пассажиров с причинением материального ущерба в размере не более 12 млн рублей, а также потеря управления экономикой на территории административно-территориальной единицы субъекта федерации.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9810 s
queries: 259 (0.5373 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.