Свыше 750 камер видеонаблюдения установлено в зонах отдыха городов на Черноморском побережье

Share to Telegram Share to VK
clock 21 мая 2021, 14:27
Свыше 750 камер видеонаблюдения установлено в зонах отдыха городов на Черноморском  побережье

Для обеспечения безопасности туристов и поддержания общественного порядка в крупнейших городах-курортах Краснодарского края установили камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности устройства видеофиксации появятся в центре Анапы, в поселке Джемет, в районе детского пляжа у санатория «Жемчужина России». В городе реализуется пилотный проект технологии распознавания лиц. Первые 10 камер с функцией видеоаналитики запущены в центре Анапы. Всего на пляжах города будут функционировать порядка 100 камер. В Геленджике – 146, в Сочи – около 500.

Напомним, в Анапе в тестовом режиме планируют запустить систему по использованию дронов для спасения на воде отдыхающих. С помощью умного видеонаблюдения будут фиксироваться чрезвычайные ситуации, после чего к месту происшествия  направятся квадрокоптеры с ненадутыми спасательными кругами. Управлять дронами будут спасатели.

Фото — pixabay.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.