1,6 млн. рублей потратит мэрия Новочеркасска на оборудование здания администрации системой безопасности
Администрация города Новочеркасск в Ростовской области объявила тендер на выполнение работ по установке технических систем обеспечения пропускного режима, видеонаблюдения и оповещения при возникновении ЧС. Первоначальная стоимость госконтракта – 1,6 млн рублей. Результаты конкурсной процедуры подведут 23 апреля 2021 года, сообщает ruffnews.ru.
Согласно техзаданию, комплексное решение по обеспечению безопасности должно включать систему речевого оповещения и громкоговорящей связи, систему видеонаблюдения, систему контроля и управления доступом (СКУД). Система видеомониторинга необходима для контроля входных групп в здании. Для этого заказчику требуется установить 8 уличных и 24 видеокамеры внутри помещений с разрешением не менее 1920х1080.
Система контроля и управления доступом (СКУД) нужна для автоматизированного контролируемого пропуска людей на охраняемый объект, организацию пропускного режима для сотрудников и посетителей на территорию, обеспечения требований режима на объекте, обеспечение безопасности дежурного персонала. Кроме того, с помощью СКУД будет вестись учёт рабочего времени сотрудников администрации.
На входах в здание предстоит установить два турникета со считывателями магнитных карт и арочный металлодетектор, электромагнитный замок со считывателем карт доступа. Кроме того, исполнителю предстоит поставить 6 терминалов доступа, один из которых — с измерителем температуры, 500 магнитных карт и ручной металлодетектор.
Работы по поставке и монтажу оборудования должны быть завершены в течение 45 дней с момент заключения госконтракта.
Фото — pxhere.com
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
05 сентября 2026
ТК 274 представил программу стандартизации до 2030 года
04 сентября 2026
ТК 274 по пожарной безопасности расширит состав участников


