С помощью умных камер в метро Москвы были найдены 100 потерявшихся человек

Share to Telegram Share to VK
clock 15 марта 2021, 22:03
С помощью умных камер в метро Москвы были найдены  100 потерявшихся человек

Камеры видеонаблюдения в столичном метрополитене с сентября 2020 года зафиксировали свыше 100 без вести пропавших человек, из них 26 – дети, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Напомним, с 1 сентября 2020 года в метро столицы запущена система распознавания лиц. К этой дате был подписан регламент взаимодействия между правоохранительными органами и службой безопасности метро. В ближайшее время на базе системы распознавания запустят сервисы для пассажиров. В частности, ввода системы FacePay — с помощью нее можно будет по скану лица оплачивать проезд. 
 

Фото — пресс-служба Департамента транспорта Москвы


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.