/ /

Региональные ЦУРы будут в режиме онлайн предоставлять данные Координационному Центру Правительства РФ

Региональные ЦУРы будут в режиме онлайн предоставлять данные Координационному Центру Правительства РФ

02 марта 2021, 23:50    5445

Зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провёл совещание с руководителями цифровой трансформации всех субъектов федерации и региональных органов исполнительной власти при участии главы Минцифры Максута Шадаева, сообщает сайт Правительства РФ.

Вице-премьер поручил организовать взаимодействие федеральных и региональных ведомств в режиме реального времени с использованием современных цифровых технологий. Речь идет об анализе поступающих данных, и управление в режиме реального времени инцидентами, многоканальной системе обратной связи с населением. Зампред Правительства РФ подчеркнул, что власти важно понимать проблемы на местах для принятия своевременных  решений. Поэтому лица, ответственные  за цифровую трансформацию в регионах должны  наладить оперативную связь со специалистами Координационного Центра Правительства РФ по актуальным вопросам. 

Координационный центр Правительства был создан 12 февраля 2020 года. Основная задача новой структуры - обеспечение оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций, а также поддержка реализации приоритетных стратегических задач и проектов.

Информация, необходимая для выполнения задач, станет поступать в режиме реального времени, в том числе из государственных информационных систем различного уровня и открытых источников, с обеспечением контроля качества поступающих сведений. Планируется, что Центр станет межведомственной экспертно-аналитической цифровой платформой, которая будет поддерживать принятие кабмином РФ оперативных мер, содействовать выработке предложений по стратегическим целям и механизмам реализации приоритетных задач, а также обеспечивать непосредственное управление процессом осуществления утверждённых  решений. 

Распоряжением Правительства РФ руководителем Координационного центра назначен Дмитрий Чернышенко. 
 

Фото — сайт правительства республики Адыгея

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9578 s
queries: 87 (0.6425 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.