В Дубае внедрили умную систему для досмотра автотранспорта на платных парковках

Share to Telegram Share to VK
clock 27 января 2021, 22:32
В Дубае внедрили умную систему для досмотра автотранспорта на платных парковках

Управление по дорогам и транспорту Дубая использует систему интеллектуального  досмотра машин на платных городских парковках. Транспортные средства управления, оборудованные 24 камерами видеонаблюдения, сканируют регистрационные знаки автомобилей и фиксируют нарушителей  – тех, кто не оплатил парковку, сообщает Russian Emirates.

Система создана на основе искусственного интеллекта и состоит из цифровых камер. С помощью умных камер возможно отслеживать, как используется парковка и в какое время чаще всего на ней появляются свободные места.  

Устройства, установленные по периметру автомобилей инспекторов, способны считывать информацию на скорости свыше 80 километров в час с точностью более 99% в автоматическом режиме. Что в свою очередь исключает ошибки при наложении штрафов  на нарушителей парковки. Благодаря внедрению новой системы упростилась работа инспекторов управления, которые до этого проверяли оплату парковок вручную. 

В 2020 году в Дубае оплату парковки перевели в электронный формат. В городе установили специальные автоматы, оборудованные интерактивным сенсорным экраном, с помощью которого можно вводить номер автомобиля и получать электронный талон. Все автоматы интегрированы в единую электронную систему.
 

Фото — Dubai Madia Office


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.