/ /

Умный посёлок может появиться в Ставропольском крае

Умный посёлок может появиться в Ставропольском крае

Share to Telegram Share to VK
clock 11 января 2021, 10:35   view 5795
Умный посёлок может появиться в Ставропольском крае

Посёлок Иноземцево претендует на звание первого умного в России. В 2021 году его модернизируют по проекту «Умный город», сообщает newstracker.ru со ссылкой на администрацию города-курорта Железноводска.

В посёлке планируют установить 16 умных остановочных комплексов с информационными табло, где пассажиры смогут отследить движение транспорта в реальном времени. Также появятся умные пешеходные переходы с подсветкой и указателями, будет внедрена система видеонаблюдения: 56 камер, 22 из которых оснастят системой распознавания лиц и госномеров автомобилей. 

Всего Железноводск в рамках проекта «Цифровая экономика» получил 75 миллионов рублей. Под модернизацию попали ещё 8 городов Ставрополья: столица края, Невинномысск, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Лермонтов, Минеральные Воды и Георгиевск.

Ставропольский край может стать вторым по внедрению «Умного города» вне города: в Якутии планируется умное село.

Фото: pixabay.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.