/ /

Правительство РФ установило требования к обеспечению транспортной безопасности ОТИ на этапе их проектирования и строительства

Правительство РФ установило требования к обеспечению транспортной безопасности ОТИ на этапе их проектирования и строительства

11 января 2021, 21:47    6780

На официальном интернет-портале правовой информации 31 декабря 2020 года было опубликовано Постановление Правительства РФ № 2418 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта на этапе их проектирования и строительства». 

Документ устанавливает требования по обеспечению транспортной безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры воздушного, железнодорожного, морского и речного автомобильного транспорта, дорожного хозяйства, в том числе для метрополитена, а также для объектов всех видов транспорта, не подлежащих категорированию, на этапе их проектирования и строительства.

Так, застройщик по согласованию с компетентным органом в области обеспечения ТБ устанавливает предварительную категорию строящегося объекта транспортной инфраструктуры на основании категорий и критериев, установленных ФЗ-16 «О транспортной безопасности», а также сведений о месте проведения строительных работ, технических и технологических характеристиках объекта транспортной инфраструктуры.

Проектирование объекта, не подлежащего категорированию, проводится с учетом обеспечения реализации требований по обеспечению транспортной безопасности по видам транспорта, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов, установленных в соответствии с частью 1 статьи 8 ФЗ-16 «О транспортной безопасности».

Согласно документу, на период строительства застройщик обязан организовать на строящемся объекте следующие мероприятия:

- досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности;

- пропускной и внутриобъектовый режимы;

- мероприятия по защите от актов незаконного вмешательства, учитывающие особенности строительства отдельных объектов транспортной инфраструктуры, предусмотренные законодательством.

Кроме того, строительная организация в срок не позднее 30 суток со дня подписания договора на строительство объекта, обязана разработать, утвердить и направить в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта или ее территориальные органы утвержденный план обеспечения транспортной безопасности строящегося объекта. План должен быть представлен на бумажном носителе в 2 экземплярах либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью застройщика.

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0263 s
queries: 259 (0.5855 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.