/ /

Специалисты ВНИИПО МЧС России разработали редакции 5 проектов межгосударственных стандартов

Специалисты ВНИИПО МЧС России разработали редакции 5 проектов межгосударственных стандартов

28 декабря 2020, 22:58    4738

ГОСТом «Техника пожарная. Аппараты дыхательные со сжатым воздухом с открытым циклом дыхания. Общие технические требования. Методы испытаний» устанавливаются технические требования и методы испытаний, дыхательных аппаратов со сжатым воздухом с открытым циклом дыхания для защиты органов дыхания и зрения пожарных от вредного воздействия непригодной для дыхания токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях, сооружениях и на производственных объектах различного назначения.

Действие документа распространяется на разработку и постановку продукции на производство, производство, реализацию и модернизацию продукции, сообщает официальный сайт ВНИИПО МЧС России.

ГОСТ «Техника пожарная. Аппараты дыхательные со сжатым кислородом с замкнутым циклом дыхания. Общие технические требования. Методы испытаний» содержит  технические требования и методы испытаний, аппаратов дыхательных со сжатым кислородом с замкнутым циклом дыхания и избыточным давлением газовой дыхательной смеси для защиты органов дыхания и зрения пожарных.  

ГОСТ «Техника пожарная. Самоспасатели изолирующие со сжатым воздухом. Общие технические требования. Методы испытаний» распространяется на самоспасатели изолирующие со сжатым воздухом, предназначенные для защиты органов дыхания и зрения пожарных при их возвращении из непригодной для дыхания среды в случае выхода из строя штатного СИЗОД. 

ГОСТ «Техника пожарная. Самоспасатели изолирующие с химически связанным кислородом. Общие технические требования. Методы испытаний» также будет действовать в отношении оборудования, предназначенного для защиты органов дыхания и зрения пожарных при их возвращении из непригодной для дыхания среды в случае выхода из строя штатного СИЗОД. Документ устанавливает требования и методы испытаний самоспасателей. Настоящий стандарт может быть рекомендован для целей подтверждения соответствия требованиям технических регламентов.

ГОСТ «Техника пожарная. Фильтрующие средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения пожарные, применяемые при тушении природных пожаров на открытой местности. Общие технические требования. Методы испытаний» устанавливает общие технические требования к пожарным фильтрующим респираторам для защиты органов дыхания и зрения и методы их испытаний.

Разработчикам можно направлять замечания и предложения до 24 марта 2021 года. 
 

Фото — pixabay.com

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9201 s
queries: 259 (0.5389 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.