25 новых комплексов видеофиксации установили на дорогах Перми

Share to Telegram Share to VK
clock 20 ноября 2020, 18:54
25 новых комплексов видеофиксации установили на дорогах Перми

Компания «Ростелеком» установила в Перми 25 умных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает издание Местное время.ру. Установка осуществлена в рамках муниципального контракта с Пермской дирекцией дорожного движения.

Работа новых комплексов видеофиксации направлена на обеспечение безопасности дорожного движения. Система осуществляет контроль движения автомобилей в центральной части города, фиксируя статистику движения общего транспортного потока. По словам директора пермского филиала Петра Козловского, новые камеры обладают цифровыми датчиками с разрешением не менее трех мегапикселей, что позволяет эффективно считывать и распознавать номерные знаки даже в условиях затрудненной видимости.

Директор отмечает, что камеры устанавливаются в местах повышенного риска возникновения дорожно-транспортных происшествий для снижения градуса аварийной опасности. Так, комплексы видеофиксации установили на пересечении улиц Мира и Леонова, Мира и Советской Армии, Ленина и Плеханова.

Семь подобных комплексов были установлены на дорогах Перми в июле 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные дороги» совместно с Минтранспорта Пермского края.
 

фото — maergroup.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.