/ /

Бывший вице-мэр Ростова может стать фигурантом уголовного дела из-за махинаций при закупке видеосистем

Бывший вице-мэр Ростова может стать фигурантом уголовного дела из-за махинаций при закупке видеосистем

05 ноября 2020, 15:46    5696

Бывший вице-мэр Ростова может стать фигурантом уголовного дела из-за махинаций при закупке видеосистем, сообщает издание «Блокнот Ростов» со ссылкой на данные собственного источника в силовых структурах региона.

Представители правоохранительных органов провели обыски у экс-чиновника городской администрации. Он может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 18 млн рублей. Бывший сотрудник мэрии Ростова может быть замешан в махинациях при проведении закупки систем видеофиксации и пунктов контроля за дорожным движением. На момент проведения тендеров он работал в мэрии.

В июле 2020 года УФАС Ростовской области совместно с региональным УФСБ выявило сговор при проведении данных торгов. МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону, действуя по распоряжению департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения, заключили антиконкурентное соглашение, по мнению антимонопольного ведомства, с участниками торгов – ООО «Техноконцепт» и ООО «Рестройзаказчик».

В результате совместных действий заказчиков победу на торгах одержало ООО «Техноконцепт», а ООО «Рестройзаказчик» отказалось от участия в госзакупке. Став победителем, «Техноконцепт» передал исполнение заключённого контракта в полном объёме на субподряды. Сумма договоров с субподрядчиками составила 330 миллионов рублей при стоимости контракта на закупках 549 миллионов рублей. Оплату договоров «Техноконцепт» осуществлял через иностранную организацию в рамках договора факторинга, уступки права требования, в результате чего до субподрядчиков денежные средства дошли на 121 миллион рублей меньше первоначальной суммы. Участники сговора были оштрафованы.

Фото — pixabay.com

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4141 s
queries: 259 (0.7964 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.