На территории ТИНАО откроют Ситуационный центр управления дорожным движением и новые пожарные депо

Share to Telegram Share to VK
clock 06 октября 2020, 23:47
На территории ТИНАО откроют Ситуационный центр управления дорожным движением и новые пожарные депо

На территории ТИНАО откроют Ситуационный центр управления дорожным движением и новые пожарные депо, сообщает Департамент развития новых территорий Москвы.

С помощью Ситуационного центра будет осуществляться мониторинг дорожной ситуации, а также регулирование транспортных потоков. Эти задачи будут выполняться совместно с ГИБДД, ГУП «Мосгортранс», ГБУ «Автомобильные дороги». Открытие учреждения планируется в рамках реализации программы «Безопасный город».

Также программой предусмотрено создание необходимой противопожарной инфраструктуры. В частности, в 2020 году откроются  5 пожарных депо на 20 машиномест. Каждое депо оснастят спецтехникой, средствами связи и оповещения,  а также оборудуют помещения для отдыха, учебных классов. Так в учебно-тренировочных башнях можно проводить занятия с имитацией пожара и других ЧС.

Фото pixabay.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.