/ /

ФАС России не стала отменять госзакупку по созданию НИОКР для системы «Безопасный город»

ФАС России не стала отменять госзакупку по созданию НИОКР для системы «Безопасный город»

25 августа 2020, 14:55    3373

ФАС России не стала отменять госзакупку по созданию НИОКР для системы «Безопасный город», сообщает официальный сайт антимонопольного ведомства.  

24 августа 2020 года надзорное ведомство рассмотрело обращение ООО «Трудовые ресурсы» на действия МЧС России при проведении тендера. Ни один из приведенных в обращении доводов не нашел своего подтверждения. При этом в рамках внеплановой проверки выявлен ряд технических нарушений в закупочной документации, которые требуют корректировки. Речь идет об изменении порядка оценки заявок и правил импортозамещения, после чего приостановленная закупка будет продолжена.

Кроме того, было организовано совместное совещание с  представителями МЧС России. По результатам встречи было принято решение о доработке документации в указанной части для достижения максимально качественного результата создания системы. После внесения изменений в документацию закупка будет продолжена.

Напомним, ранее в конкурсную комиссию была подана жалоба компанией «Трудовые ресурсы». Предприятие потребовало провести конкурсную процедуру в закрытом формате, поскольку подрядчику предстоит работать с данными, представляющими гостайну. Также в жалобе указано, что среди исполнителей должны быть только компании, у которых есть соответствующая лицензия ФСБ. Кроме того, в заявлении говорится об отсутствии конкретизации в техдокументации объемов и результатов выполняемых работ, а также конкретного числа правовых актов, которые нужно проработать по итогам НИОКР. Антимонопольное ведомство претензию относительно гостайны отклонило, остальные были частично удовлетворены.

На момент подачи жалобы в конкурсную комиссию уже  подали заявки НИИ «Восход», компании «Русбитех», «Системы управления» и «Национальный центр информатизации». Позже их возвратили по требованию УФАС по Московской области.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0233 s
queries: 256 (0.5161 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.