В Обнинске запустили умную систему учета и контроля работы инженерных коммуникаций многоэтажных домов

Share to Telegram Share to VK
clock 03 августа 2020, 22:11
В Обнинске запустили умную систему учета и контроля работы инженерных коммуникаций многоэтажных домов

В Обнинске запустили умную систему учета и контроля работы инженерных коммуникаций многоэтажных домов, сообщает официальный сайт администрации города.

Данные технологии внедряют местные застройщики для комфортного и безопасного проживания жителей, а также для более эффективной деятельности управляющим компаниям.

В частности, в ряде домов используют систему телеметрии и мониторинга энергоресурсов «Ростелеком», что позволяет сотруднику управляющей компании в режиме реального времени контролировать и анализировать работу квартирных и общедомовых приборов учета, а также следить за функционированием шлагбаумов, домофонов и камер видеонаблюдения. Жители также могут участвовать в контроле работы этих систем — для них разработано специальное мобильное приложение.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.