/ /

Минтранс России утвердил рекомендации для водного транспорта в условиях COVID-19

Минтранс России утвердил рекомендации для водного транспорта в условиях COVID-19

29 мая 2020, 16:44    3409

Минтранс России утвердил рекомендации для водного транспорта в условиях COVID-19, сообщает сайт федерального агентства морского и речного транспорта.

Судоходные компании и операторы терминалов, причалов обязаны разработать и утвердить Планы организации работы в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Она должны быть разработаны как для персонала предприятий, так и для каждого из судов.

В Плане должна быть определена взаимозаменяемость членов экипажа для обеспечения необходимых трудовых функций на судне. Также документом устанавливается численность и состав аварийной группы, оказывающей содействие судовому врачу  и иным медицинским работникам.

Владельцам терминалов, причалов предписано разработать и утвердить Планы организации работы портового средства  в условиях неблагоприятной эпидемиологический обстановки.

Документ должен содержать перечень мер для трех режимов :

- режим действующих ограничений, предусматривающих введение необходимых и достаточных мер для безопасного функционирования морского и речного транспорта в условиях неблагоприятной эпидемиологический обстановки;

- режим снятия ограничений, определяемый поэтапно субъектами РФ в соответствии с «МР 3.1.0178-20. Профилактика инфекционных болезней. Методические рекомендации», утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ 8 мая 2020 г.;

- режим профилактических мер, реализуемых в условиях нормальной работы предприятий морского и внутреннего водного транспорта.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3090 s
queries: 261 (0.7691 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.