/ /

Места массового скопления людей в Приморье оборудуют системой видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

Места массового скопления людей в Приморье оборудуют системой видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

29 мая 2020, 17:33    1939

 Места массового скопления людей в Приморье оборудуют системой видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, сообщает ИА «Новости Владивостока».

В настоящий момент в регионе идет установка видеокамер на оживленных перекрестках, скверах, объектах транспортной инфраструктуры и других общественных местах.

Устройства необходимы для контроля за соблюдением эпидемиологических правил во время режима самоизоляции. После завершения пандемии коронавируса система видеонаблюдения будет использоваться для обеспечения общественного порядка и станет фиксировать другие правонарушения. Монтаж системы осуществляет компания «Ростелеком».

В ближайшее время министерство цифрового развития региона должно подготовить предложения по осуществлению фото и видеофиксации в аэропорту Владивостока. Предполагается, что изображения с камер также будет загружаться в общегородскую систему видеонаблюдения. То есть передвижения по городу жителей Владивостока, прилетевших из других регионов, смогут зафиксировать уличные камеры.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Свидетельство о регистрации ФС77-78638 от 10 июля 2020г

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций.

Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2938 s
queries: 91 (0.7569 s)
memory: 2 048 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.