/ /

Детские летние лагеря должны быть оснащены пожарной сигнализацией и пожарными извещателями

Детские летние лагеря должны быть оснащены пожарной сигнализацией и пожарными извещателями

28 апреля 2020, 21:08    2839

Детские летние лагеря должны быть оснащены пожарной сигнализацией и пожарными извещателями, сообщает Парламентская газета.

Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на портале правовой информации. Оно вносит изменения в правила противопожарного режима.

Документом предусмотрен запрет использовать открытый огонь,  хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также пиротехнику, в палатках для проживания детей.  

Кроме того, на объекте нельзя вести прокладку электрических сетей, в том числе по внешней поверхности палатки, а также над самими конструкциями. Территория лагеря должна быть очищена от сухой растительности, мусора и горючих материалов. Также она должна быть освещена в ночное время.

Палатки следует размещать группами так, чтобы в одной группе жило не более 45 детей. На одну такую группу должно приходиться не менее двух огнетушителей. Если палатка рассчитана больше чем на 10 детей, она должна быть оборудована автономными дымовыми пожарными извещателями. В лагере должны быть громкоговорители для подачи сигнала на случай возгорания. Противопожарный инструктаж должен проводиться для детей в первый день их прибытия в лагерь.

Новые правила были разработаны после трагедии в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае в 2019 году. В результате пожара погибло четыре человека. 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9013 s
queries: 256 (0.5273 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.