/ /

Жительнице Сахалина назначили штраф за нарушение режима самоизоляции из-за сходства с другим человеком

Жительнице Сахалина назначили штраф за нарушение режима самоизоляции из-за сходства с другим человеком

16 апреля 2020, 16:46    7099

Жительнице Сахалина назначили штраф за нарушение режима самоизоляции из-за сходства  с другим человеком, сообщает Сахалин.Инфо.

Основанием к привлечению к административной ответственности стало совпадение на 61% с девушкой, которую на улице ранее зафиксировала видеокамера системы «Безопасный город».

Ранее женщина и ее семья прилетели в Южно-Сахалинск из Томска. В аэропорту они прошли через все процедуры, которые стали обязательными из-за пандемии коронавирусной инфекции, в том числе и сделали свои фотографии для системы «Безопасный город», которая помогает отслеживать перемещения тех, кто нарушает карантин.  После чего семья стала соблюдать режим самоизоляции.

Спустя некоторое время  к ним домой пришел полицейский с протоколом об административном правонарушении, поскольку камера системы зафиксировала на одной из улиц города девушку, которая оказалась похожа на самоизолировавшуюся. На все возражения жительницы Сахалина представитель правоохранительного ведомства пояснил, что на камерах выставлен порог в 50% схожести, и всех, кто превышает его, «косят под одну гребенку».

В тексте протокола женщина написала о своем несогласии с привлечением ее к административной ответственности. Поскольку режим самоизоляции не нарушался.  При рассмотрении дела в суде не были приобщены фотографии с разных ракурсов, а также ходатайство о переносе даты суда и прошение привлечь мужа и детей в качестве свидетелей.  

В результате жительнице Южно-Сахалинска назначен штраф в 15 тысяч рублей. Женщина в свою очередь намерена доказать свою невиновность и оспорить наказание.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1299 s
queries: 256 (0.6341 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.