/ /

В апреле 2020 года в Курске в тестовом режиме запустят первую «умную дорогу»

В апреле 2020 года в Курске в тестовом режиме запустят первую «умную дорогу»

07 апреля 2020, 20:30    7253

В апреле 2020 года в Курске в тестовом режиме запустят первую «умную дорогу», сообщает пресс-служба администрации региона.  

В настоящий момент проводится монтаж и наладка необходимого оборудования, которое после установки интегрируют с имеющимися в Курской области информационными системами. Отработка различных сценариев дорожных ситуаций на практике в рамках проекта «Умная дорога» стартует в конце апреля 2020 года.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которым предполагается внедрение интеллектуальной транспортной системы.

Курскую область включили  в число 5 субъектов федерации, в которых будет реализован проект национальный проект «ГЛОНАСС» - «Умная дорога». Запустить в пилотном режиме интеллектуальную транспортную систему мониторинга и управления движением планируется на пробном участке автомобильной дороги Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной. Начальной точкой этого участка станет проспект Ленинского Комсомола в микрорайоне Волокно города Курска, а конечной - село Дьяконово Октябрьского района. Общая протяжённость пилотного участка составит 18 километров.

 Проект «Умная дорога» подразумевает целый комплекс мер - от решения локальных транспортных проблем до формирования системы мониторинга ситуации на автомагистралях в отдельных городах и регионах.

В Курске на выбранных участках планируется установить единую систему автоматизированного управления светофорами с учётом интенсивности движения, детекторами транспорта, стационарными камерами видеонаблюдения, комплексами фиксации нарушений Правил дорожного движения.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2183 s
queries: 256 (0.7372 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.