Минстрой России опубликовало доработанный проект Правил использования в строительстве информационной модели
Минстрой России опубликовало доработанный проект Правил использования в строительстве информационной модели.
Проект Постановления РФ «Об утверждении правил формирования и ведения информационной модели, состава сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель и представляемых в форме электронных документов, требований к форматам указанных электронных документов» опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.
Как указано в пояснительной записке, документ разработан в целях модернизации строительной отрасли и повышения качества строительства к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования и применения типовых моделей системы управления.
Как следует из названия, приказом устанавливаются: правила формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства; состав сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства; требования к форматам электронных документов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства.
Кроме того, в Постановление Правительства от 19 января 2006 года № 20 вносится абзац следующего содержания: «В случаях, если застройщик или технический заказчик обеспечивает формирование и ведение информационной модели, результаты инженерных изысканий подготавливаются в форме, позволяющей осуществлять их использование при формировании и ведении информационной модели».
Публичные обсуждения по проекту постановления будут проходить до 20 февраля 2020 года.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
33 минуты назад
Arbus автоматизировала термальный комплекс «Юга» в Екатеринбурге
16 сентября 2026
«Самоспас» показал на салоне средства эвакуации с высоты 300 метров


