/ /

Основатель подразделений МВД и ФСБ по борьбе с киберкриминалом выступил за создание единого регулятора по киберпреступлениям

Основатель подразделений МВД и ФСБ по борьбе с киберкриминалом выступил за создание единого регулятора по киберпреступлениям

13 января 2020, 21:59    7414

Основатель подразделений МВД и ФСБ по борьбе с киберкриминалом выступил за создание единого регулятора по киберпреступлениям, сообщает cnews.ru.

Данную точку зрения высказал Борис Мирошников, который стал первым в 1998 году руководителем Управления компьютерной и информационной безопасности ФСБ, в своей книге «Сетевой фактор».

По мнению Мирошникова, во многих государствах существуют ведомства, ответственные за безопасность в информационном пространстве.

Основными видами деятельности регулятора должны стать: борьба с киберпреступленями и их предотвращение, проведение политики и управления в области информационной безопасности, защита от кибератак критической инфраструктуры страны, борьба с кибертерроризмом и киберэкстремизмом, включая международное взаимодействие; борьба с преступлениями в ИТ-сфере, формирование и совершенствование законодательства в ИТ-сфере, подготовка кадров для участия в обеспечении ИБ-страны.

В настоящий момент этим полномочия разделяют многие ведомства: ФСБ, МВД, Минобороны, МИД, ФСО, Минсвязи, ФСТЭК, Россвязьнадзор, Минобр, Совет безопасности и ряд других госструктур.

Каждая госструктура видит проблему и участвует в ее решении исключительно с собственных позиций, исходя из своей основной функции, собственных экономических интересов, считая при этом функцию обеспечения информационной безопасности второстепенной.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8963 s
queries: 256 (0.5206 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.