/ /

Минпромторг РФ подвел итоги конкурсных отборов на получение субсидий для разработки индустриальных цифровых платформ

Минпромторг РФ подвел итоги конкурсных отборов на получение субсидий для разработки индустриальных цифровых платформ

13 января 2020, 18:20    1990

 Минпромторг РФ подвел итоги конкурсных отборов на получение субсидий для разработки индустриальных цифровых платформ, сообщает официальный сайт ведомства. 

Правила предоставления господдержки утверждены постановлением Правительства РФ №529. Документом предусмотрено возмещение до 50% затрат организации на разработку ПО и технологий для создания или развития производства высокотехнологичной промышленной продукции. 

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Поддержка при этом жестко увязана с субтехнологиями сквозных цифровых технологий, определяемых в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Проекты, которые были одобрены министерством, направлены на развитие перспективных «сквозных» цифровых технологий, в том числе разработку цифровых платформ промышленного интернета вещей и анализа больших данных, интеллектуальных систем управления на основе технологий искусственного интеллекта, машинного зрения и дополненной реальности, программных продуктов для создания высокопроизводительных гибридных систем хранения данных, различных технологий «умного» производства, цифрового проектирования и моделирования и других новых производственных технологий.

С 23 августа 2019 года в Минпромторг России поступило более 340 заявок на участие в конкурсе, было проведено две «волны» отбора. По результатам было поддержано 79 проектов.

Новый механизм господдержки направлен на стимулирование в равной степени как разработчиков отечественных цифровых решений, так и предприятий, которые планируют эти технологии внедрять.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3195 s
queries: 256 (0.7226 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.