/ /

Правительство РФ не поддержало создание единого оператора по установке и обслуживанию дорожных камер

Правительство РФ не поддержало создание единого оператора по установке и обслуживанию дорожных камер

18 декабря 2019, 20:28    8511

Правительство РФ не поддержало создание единого оператора по установке и обслуживанию дорожных камер, сообщает Коммерсант.

 В мае 2019 года Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос по определению ООО «ГЛОНАСС БДД» единственным оператором по установке и обслуживанию камер. Предприятие является дочерней структурой «Ростеха».  

После чего Минкомсвязи направило телеграмму в регионы с вопросом о перспективах работы с одной компанией. Только четыре субъекта федерации одобрили данную идею.

В настоящий момент система видео и фотофиксации нарушений ПДД функционирует  в рамках региональных госконтрактов и концессий. То есть, компании получают плату в зависимости от количества выписанных штрафов. Например, 233 рубля с одного штрафного постановления в Подмосковье, 243 рубля -  в Тамбовской области.  

В Минкомсвязи считают, что существующий сегодня порядок на рынке эксплуатации систем фотовидеофиксации - устоявшийся и конкурентный.  В России насчитывается порядка 10 независимых компаний-интеграторов, с которыми регионы уже заключили контракты. Конкуренция вызвала улучшение качества оборудования, уменьшила стоимость оборудования, а также повысила количество фиксируемых составов правонарушений с 3 до 27.  

На рынке существует более 30 производителей оборудования, доля отечественных деталей в применяемых в РФ камерах составляет 75%, «софт» у некоторых поставщиков на 100% российский.  

На основании этих данных предложение о создании единого оператора было отклонено. Участники рынка позицию Правительства РФ поддержали. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1081 s
queries: 261 (0.6390 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.