/ /

1,87 млрд. рублей выделят Минобороны РФ на разработку цифровой платформы инвентаризации и контроля услуг ЖКХ

1,87 млрд. рублей выделят Минобороны РФ на разработку цифровой платформы инвентаризации и контроля услуг ЖКХ

07 ноября 2019, 22:42    7749

1,87 млрд. рублей выделят Минобороны РФ на разработку цифровой платформы инвентаризации и контроля услуг ЖКХ, сообщает cnews.ru.

Реализация проекта предусмотрена федеральным проектом «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика». Сначала разработчик должен провести анализ потребностей и инвентаризацию объектов коммунального хозяйства Минобороны РФ. Затем будут созданы технические требования в отношении приборов, узлов, систем учета и управления режимами, предусматривающих передачу данных в режиме онлайн и обеспечивающих защиту данных. На основе полученных данных разработают концепцию цифровой инфраструктурной платформы.

На втором этапе произойдет проектирование, создание и внедрение прототипа цифрового  сервиса. Он в свою очередь обеспечит автоматизированного управление процессами сбора, хранения, обработки и передачи информации о производстве, транспортировке и потребления коммунальных ресурсов и услуг с учетом требований по информационной безопасности для объектов коммунального хозяйства Минобороны.  

В 2020 году на вышеперечисленные работы уже заложено в бюджете 630 млн. рублей. На следующем этапе произойдет внедрение цифровой платформы на 3,6 тыс. объектах коммунального хозяйства военного ведомства. На данные расходы выделят еще 1,25 млрд. рублей. Курировать проект станут Минстрой и Минкомсвязи РФ. Подрядчиком станет компания, выбранная после проведения конкурсных процедур.

По итогам реализации пилотного проекта и внедрения цифровой платформы будет составлен отчет. Рассмотрев его, Правительство сможет принять решение о тиражировании платформы на государственные и муниципальные объекты.

Таким образом, к 2024 году будет создана и внедрена цифровая комплексная система, обеспечивающая сбор данных о производстве, транспортировке и потреблении коммунальных услуг в едином формате. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4338 s
queries: 256 (0.8322 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.