/ /

Правительство РФ предлагает расширить состав участников эксперимента по внедрению НСУД

Правительство РФ предлагает расширить состав участников эксперимента по внедрению НСУД

14 октября 2019, 17:56    8427

Правительство РФ предлагает расширить состав участников эксперимента по внедрению НСУД.

На федеральном портале правовых нормативных актов опубликован проект Постановления для общественного обсуждения. Документом предлагается расширить  перечень участников эксперимента операторами связи — по согласованию с Минкомсвязи РФ, компаниями-работодателями — по согласованию с Минтруда РФ, многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг по предложению высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, принявшего решение об участии в эксперименте.

Цель реализации пилотного проекта - минимизация рисков внедрения, обеспечения дальнейшего успешного функционирования и изучения потенциальных возможностей НСУД. Новыми участниками эксперимента станут Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минфин, МВД, Росреестр, Федеральное казначейство, ФНС, Пенсионный фонд России, Аналитический центр при правительстве России, Центральная избирательная комиссия, Банк России, банки и страховые организации, а также высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Федерации на добровольной основе.

Основная цель Системы  НСУД - повышение эффективности создания, сбора и использования государственных данных как для предоставления государственных и муниципальных услуг, так и для обеспечения потребности физических и юридических лиц в доступе к информации.

В июне 2019 года Правительство РФ приняло решение о проведении с 1 июля 2019 года по 31 марта 2020 года эксперимента по апробации основных подходов к созданию НСУД на данных, предоставляемых органами государственной власти.

Ранее эксперты высказывались об использовании НСУД при реализации программы «Умный город». Национальная система управления данными поможет снизить аварийность и уровень потерь в коммунальных сетях, а также повысить уровня безопасности городского пространства.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8313 s
queries: 256 (0.4805 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.