/ /

59,4 млн. рублей потратит правительство Пермского края на внедрение АПК «Пешеходный переход»

59,4 млн. рублей потратит правительство Пермского края на внедрение АПК «Пешеходный переход»

29 июня 2019, 00:11    7895

59,4 млн. рублей потратит правительство Пермского края на внедрение АПК «Пешеходный переход», сообщает newsko.ru.

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок разместило документацию на официальном портале госзакупок о проведении аукциона на выполнение работ по созданию программно-аппаратного комплекса «Пешеходный переход».

Комплекс необходим для обеспечения благоприятных и безопасных условий для движения пешеходов на аварийно-опасных нерегулируемых пешеходных переходах в светлое и тёмное время суток.

Согласно техзаданию, исполнитель должен поставить 92 комплекса. Их установят на трассах Болгары — Юго-Камский — Крылово, Дыбки — Таборы — Оханск, Кукуштан — Чайковский и Пермь — Березники. Почти все «умные» пешеходные переходы будут находиться рядом с автобусными остановками.

АПК должен состоять из светодиодных знаков, фонарей и работать от автономного солнечного модуля либо от электросети 220 В. Освещение пешеходного перехода будет осуществляться в автоматическом режиме за счет передачи информации с датчика, или после нажатия пешеходом на кнопку.

Кроме того, комплекс нужно оснастить системой радиочастотных приёмо-передатчиков, GSM- и GPS-модулем для передачи данных о режиме работы комплекса и сбоях, происходящих в результате ДТП или вандализма, на разработанный для заказчика веб-сайт.

Система должна отображать состояние объектов на картографической основе с возможностью детализации выбранного объекта. Также в случае несанкционированного проникновения в бокс для аккумулятора и контроллера на телефоны ответственных служб придёт SMS-сообщение «Тревога! Взлом комплекса» с указанием координат и времени события.

Заявки конкурсная комиссия будет принимать до 18 июля 2019 года. Результат торгов станет известен 25 июля 2019 года. Поставка программно-аппаратных комплексов должна быть осуществлена до 15 сентября 2019 года.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1907 s
queries: 256 (0.6120 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.