/ /

550 млн. рублей было потрачено на внедрение АПК «Безопасный город» в Мордовии

550 млн. рублей было потрачено на внедрение АПК «Безопасный город» в Мордовии

Share to Telegram Share to VK
clock 19 апреля 2019, 23:36   view 2385
550 млн. рублей было потрачено на внедрение АПК «Безопасный город» в Мордовии

550 млн. рублей было потрачено на внедрение АПК «Безопасный город» в Мордовии, сообщает ТАСС.

Большая часть затрат пришлась на приобретение камер видеонаблюдения и их техобслуживание. Проект был запущен в 2014 году. Большая часть оборудования была приобретена к ЧМ-2018 по футболу. С помощью камер фото и видеофиксации обеспечивалась безопасность при проведении матчей в Саранске.

По данным правительства региона, в республике установлено 120 рубежей видеонаблюдения, состоящих из 464 IP-камер, а также пять рубежей биометрического контроля, позволяющего идентифицировать личность. Кроме того, на территории региона  функционирует подсистема «Фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения», состоящая из 118 рубежей фотовидеофиксации, которые установлены на особо опасных участках дорог.

Внедрение проекта происходило на основе государственно-частного партнерства совместно с компанией «Ростелеком». Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в целом позволил обеспечить безопасность в местах массового скопления людей, уменьшить на региональных трассах число ДТП, увеличить пропускную способность улично-дорожной сети.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.