/ /

Из новых правил прохождения техосмотра исключили требование о видеофиксации

Из новых правил прохождения техосмотра исключили требование о видеофиксации

16 апреля 2019, 18:43    8626

Из новых правил прохождения техосмотра исключили требование о видеофиксации, сообщают РИА Новости.

Правительство РФ внесло изменения в законопроект, об ужесточении процедуры техосмотра. Из текста документа исключили требование о ее видеофиксации, осталось лишь норма, согласно которой оператор обязан снимать техосмотр на фото. 

Неизменным осталось правило об оформлении диагностических карт в формате электронного документа с электронной подписью специалиста.

Напомним, законопроект был разработан Минэкономразвития РФ и внесен в Госдуму РФ Правительством РФ в начале августа 2018 года. Документ вносил поправки сразу в несколько действующих нормативных актов - «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Целью данной инициативы было сделать прохождение процедуры максимально прозрачной.

В частности документ содержал положение об обязательной фото и видеофиксации для установления прозрачности процедуры. Сведения должны были вноситься в диагностическую карту и Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО).

Это требование вызвало критику операторов техосмотра. По мнению предпринимателей, оборудование помещений СТО камерами видеонаблюдения потребует значительных затрат, что скажется на стоимости прохождения техосмотра при относительно низких тарифах на ТО. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6075 s
queries: 256 (0.9388 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.