/ /

«Ростелеком» обозначит приоритеты цифрового будущего

«Ростелеком» обозначит приоритеты цифрового будущего

26 октября 2018, 10:25    7307

25 октября в Сочи открыл свою работу форум VI Всероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее».  Форум проходит 25-26 октября, его организатором выступает компания «Ростелеком», среди соорганизаторов - Временная комиссия Совета Федерации РФ по развитию информационного общества, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Департамент информационных технологий города Москвы и Высшая школа экономики.

Программа форума состоит из нескольких сессий по ключевым вопросам развития цифровых технологий в России в различных сферах экономики.

Речь идет, прежде всего, о федеральном проекте «Умный город». Практику его реализации участники мероприятия рассмотрят на примере пилотных территорий. Своими наработками поделятся представители администрации Нижнего Новгорода, Челябинской области, Пермского края.

Представители органов региональной, федеральной власти, «Ростелекома» обсудят, как сделать городскую среду более комфортной с помощью внедрения различных цифровых сервисов в транспортную инфраструктуру, ЖКХ. Одной из важнейших тем в данной сессии станет увеличение сегмента цифровой экономики в субъектах федерации и устранение цифрового неравенства в регионах.

Создание новых цифровых платформ в сфере здравоохранения и образования также станет темой для дискуссии.

Большой блок вопросов посвящен информационной безопасности. Разработчики PositiveTechnologies, «Код информационной безопасности», обсудят проблемы защиты государственных сервисов от кибератак, формирование безопасной среды для информационного обмена и актуальную проблему импортозамещения в на рынке информационной безопасности.  

Форум закроется проведением мастер-класса от специалистов НИУ Высшей школы экономики «Актуальные изменения законодательства о ГЧП. Новые модели реализации инвестиционных ИТ-проектов как инструмент реализации программы «Цифровая экономика».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8687 s
queries: 256 (0.5275 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.