/ /

Андрей Чибис поддержал развитие цифровых технологий в России

Андрей Чибис поддержал развитие цифровых технологий в России

26 октября 2018, 10:33    9178

Выступая на VI Всероссийском форуме «Взгляд в цифровое будущее» в Сочи, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис обозначил развитие цифровых технологий и сервисов как приоритетное направление для российской экономики.

«Мы начинаем не просто импортировать знания, мы начинаем влиять на глобальную повестку. Тема Умных городов -  тема, которая радикально может изменить качество жизни в нашей стране. Безусловно, мы должны влиять на то, чтобы наши технологии и разработки применялись не только в Российской Федерации, но и за ее пределами.   По моим оценкам – это одно из лучших мероприятий, посвященных такой интеллектуальной повестке. Более 500 представителей всех субъектов и очень содержательное обсуждение. Это пропитка, прошивка нашего интеллекта, не искусственного, новыми знаниями. Главное, что такой форум – мотиватор реальных действий на своих территориях».  

На вопрос о наиболее перспективных разработках, Андрей Чибис рассказал о совместном стенде Минстроя и «Ростелекома», представленном на форуме. Стенд посвящен банку решений для «Умного города», который включает в себя более 100 решений, описывающих не только технологические возможности, но и юридические, финансово-организационные схемы.

«Наша задача – сделать внедрение умных передовых решений максимально доступными для понимания любого муниципалитета в стране», - пояснил Андрей Чибис.

По его словам, представленные на форуме технологии могут быть применены в таких областях, как жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительство, экология, безопасность и комфортная городская среда.

Напомним, форум «Взгляд в цифровое будущее» проходит 25-26 октября в Сочи, его организатором выступает компания «Ростелеком», среди соорганизаторов – Временная комиссия Совета Федерации РФ по развитию информационного общества, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Департамент информационных технологий города Москвы и Высшая школа экономики.

В рамках форума пройдут тематические круглые столы на актуальные темы:

• цифровое будущее России;

• развитие информационной инфраструктуры в интересах цифровой экономики для органов государственной власти (совместно с АНО «Цифровая экономика»);

• развитие инфраструктуры умных городов;

• роль региональных директоров по цифровым технологиям (Chief Digital Officer, CDO) в цифровой трансформации государственного управления;

• хранение и защита данных для органов государственной власти;

• изменения законодательства о государственно-частном партнерстве. Новые модели реализации инвестиционных ИКТ-проектов как инструмент реализации программы «Цифровая экономика»;

• цифровизация регионов, обмен лучшими практиками;

• цифровое здравоохранение;

• цифровое образование.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0594 s
queries: 256 (0.5922 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.