/ /

В Сколково пройдет Международный форум «Умные города для устойчивого развития»

В Сколково пройдет Международный форум «Умные города для устойчивого развития»

03 октября 2018, 12:39    7212

16 октября откроется Международный  форум «Умные города для устойчивого развития», сообщает официальный сайт Минстроя РФ.

Одни из организаторов мероприятия является федеральное министерство строительство и ЖКХ. Форум пройдет в Сколково. Его откроет Владимир Якушев, глава ведомства, который также примет участие в пленарной сессии.

Представители органов государственной власти и специалисты в сфере IOT, телекоммуникационных и IT компаний обсудят ряд вопросов, связанных с интенсивной интеграцией цифровых технологий в инфраструктуру городов. Например, роль госучастия в использовании интеллектуальных технологий для мегаполисов, существуют ли свои особенности у развития российских городов.

Программа форума рассчитана на несколько дней. Его участники также затронут в своих докладах проблемы развития технологий информмоделирования, создание стандартов умных городов.

На мероприятие приглашены эксперты из 50 стран - специалистов в вопросах менеджмента и индикаторов городского развития, внедрения интеллектуальных технологий, разработки стратегий для Smart City. В их числе - Йошияки Ичикава из Японии, руководитель рабочей группы «Инфраструктура «умных городов», главный инженер Hitachi Ltd, Майкл Малквин, президент Ассоциации «Умных городов из Великобритании, Роберт Соломон, руководитель рабочей группы «Анатомия города и термины устойчивого развития», Национальная ассоциация пожарной безопасности NFPA(США).

Главным событием форума «Умные города для устойчивого развития» станет заседание Технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО) 268 (Sustainable cities and communities). Оно будет проходить впервые в России по инициативе подведомственного Минстрою ФАУ «ФЦС».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1634 s
queries: 261 (0.5858 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.