/ /

Евгений Зиничев отменил приказ МЧС о запрете проверок противопожарного состояния субъектов среднего бизнеса

Евгений Зиничев отменил приказ МЧС о запрете проверок противопожарного состояния субъектов среднего бизнеса

09 июня 2018, 12:19    6584

Евгений Зиничев отменил приказ МЧС России №492 «О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства», сообщает пресс-служба министерства.

Приказ от 12 сентября 2016 года поддержал директиву: не включать в ежегодные планы проведения плановых надзорных органов МЧС проверки субъектов малого и среднего предпринимательства. Теперь по согласованию с прокуратурой уполномоченные органы министерства могут включить в план проведения проверок на 2019 год объекты малого и среднего бизнеса.

«При этом основанием для включения плановой проверки в ежегодный план, утверждаемый прокуратурой, является истечение установленного срока, либо дата ввода объекта в эксплуатацию, либо дата последней плановой проверки», – говориться в сообщении пресс-службы МЧС России. В официальном сообщении также подчеркнуто, что мера позволит сформировать план проверок в соответствии с федеральным законодательством  и обеспечить своевременное выявление нарушений правил пожарной  безопасности на объектах предпринимательства.

«Отмена руководством МЧС приказа о моратории на проверки МСП в известной степени номинальная, поскольку приказ министерства был выпущен во исполнение президентского указа. Согласно этому указу, мораторий длится как раз до 1 января 2019 года», – прокомментировал изменение бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Свою обеспокоенность увеличением числа проверок бизнеса выразил Национальный союз организаций в области пожарной безопасности (НСОПБ)

«На наш взгляд, значительное увеличение количества проверок и штатной численности сотрудников органов государственного надзора повысит расходы государства на их содержание, но не решит проблем пожарной безопасности в целом. Не удастся у каждого объекта поставить инспектора, контролирующего исполнение требований пожарной безопасности, а частые проверки создадут головную боль для проверяемых», — подчеркнул президент организации Сергей Серегин.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9526 s
queries: 261 (0.5567 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.